Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"Landschaft", 1971, Photolithographie in Farbe auf Velin BFK, signiert max ernst, Nr. 55 von 96 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 33,8 x 21,2 cm, Blattmaße ca. 56 x 37,5 cm, gedruckt bei Mathieu/Dielsdorf ZH und herausgegeben von der manus presse/Stuttgart, Spies/Leppien A 32 A, gerahmt beschrieben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |