Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
"Et, comme dit l'etat-major", 1972, Lithographie in Farbe auf Japan, signiert max ernst, Nr. 73 von 79 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 28 x 19 cm, Blattmaße 28,5 x 28,2 cm, Blatt XXX der Folge zu: Georges Ribemont-Dessaignes 'La ballade du soldat', gedruckt von Pierre Chave/Vence, Spies/Leppien 218 B, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Max Ernst *
(Brühl 1891-1976 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |