Andre Masson *
(Balagny/Oise 1896-1987 Paris)
"L'oiseau amoureux", 1957, Radierung mit Aquatinta in Farbe auf BFK Rives, signiert André Masson, Nr. 19 von 30 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,9 x 17,4 cm, Blattmaße 44 x 33 cm, schwach lichtrandig, oberer Rand rückseitig mit geringen Spuren gelöster Anheftung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 384,-
- Rufpreis:
Andre Masson *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |