Salvador Dal¡ *
(Figueras 1904-1989)
"Der Elefant und der Affe Jupiters", 1974, Kaltnadelradierung mit Pochoir auf Arches, signiert Dal¡, Nr. 215 von 250 nummerierten Exemplaren, aus: "Le Bestiaire de La Fontaine Dalinisé", Plattenmaße 39,8 x 58 cm, Blattmaße 56,5 x 76 cm, Michler/Löpsinger 654, restaurierter kurzer Riss (ca. 3 cm) am oberen Blattrand, (E W)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Salvador Dal¡ *
(Figueras 1904-1989)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.200,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: