Louis Icart *
(Toulouse 1888-1950 Paris)
"Vitesse", 1927, Kaltnadelradierung und Aquatinta in Farbe, koloriert, signiert Louis Icart und mit d em Künstlerstempel versehen, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 37,4 x 63 cm, Blattmaße 42,7 x 66,5 cm, auf Karton kaschiert, sehr vereinzelt unauffällige Braunfleckchen, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 960,-
- Rufpreis:
Louis Icart *
(Toulouse 1888-1950 Paris)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |