Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
"Les cinq arbres", 1927, Radierung in Farbe auf Japon Impérial, signiert fautrier, Nr. 20 von 25 römisch nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 11,4 x 13,4 cm, Blattmaße 24,9x 32,6 cm, gedruckt von Jacques David und herausgegeben von der Edition Couturier/Paris, Mason 28 II, Engelberts 1927/1, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Jean Fautrier *
(Paris 1898-1964 Chatenay)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |