Georges Rouault *
(Paris 1871-1958)
"La Baie des Trépassés", 1939, Aquatintaradierung in Farbe auf Bütten von Montval, mit Tinte signiert Georges Rouault, in der Platte zusätzlich signiert und datiert, Nr. 77 von 175 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 61,3 x 45,6 cm, Blattmaße 77,2 x 57 cm, gedruckt bei Lacouriere/Paris, Chapon/Rouault 287 b (von b), Wofsy 286, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.500,-
Georges Rouault *
(Paris 1871-1958)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |