Bernar Venet *
(Chateau-Arnoux-Saint-Auban, Frankreich, 1941 geb.)
"Indeterminate Line I", 2016, Radierung mit Carborundum auf starkem Velin, signiert B. Venet, Nr. 23 von 60 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 74,1 x 92,5 cm, Blattmaße 94 x 110,7 cm, Blatt 1 aus der 3-teiligen Folge 'Indeterminate Lines', gedruckt von Thumbprint Editions/London und herausgegeben von World Hous Editions/Connecticut, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 5.575,-
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Bernar Venet *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)