Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
"Circles", 1973, Lithographie auf leichtem Karton, rückseitig signiert S. Lewitt und mit dem Copyright-Stempel versehen, Nr. 276 von 300 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 22,5 x 22,5 cm, aus dem Portfolio 'The New York Collection for Stockholm', gedruckt bei Styria Studio/New York rückseitig mit dem Stempel, herausgegeben von Experiments in Art and Technologie/New York, Catalogue Raisonné (online) 1973.02, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |