Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
"Zirkel-Raster", 1974, Serigrafie in Silber auf schwarzem Karton, signiert mack, Nr. 68 von 200 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 33,8 x 25,8 cm, leichter Papierabrieb am rechten Kartonrand, minimaler Verlust der schwarzen Farbe am linken Rand, Rückseite verfärbt, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |