Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928-2018 Vinalhaven, Maine)
"Constance Fletcher", 1977, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert RIndiana 77, Nr. 93 von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 45,7 x 35,5 cm, Blattmaße 59,8x 49,5 cm, aus: 'The Mother of Us All', gedruckt von Mourlot/Paris, herausgegeben von Leon Amiel/New York, Sheehan 107, Ecke mit kurzem schwachen Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 557,-
- Rufpreis:
Robert Clark Indiana
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)