Meret Oppenheim *
(Berlin 1913-1985)
Ohne Titel, 1958, Linolschnitt auf dünnem Japanbütten, monogrammiert und datiert M. O.58, Nr. 112 von 230 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 18,2 x 14 cm, Blattmaße 26,3 x 20,9 cm, erschienen als Beilage in Carl Laszlo 'La lune en rodage I', Edition Panderma/Basel 1960, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 486,-
- Rufpreis:
EUR 380,-
Meret Oppenheim *
(Berlin 1913-1985)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |