Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Mur aux souveniers", Lithographie auf BFK Rives, signiert und datiert J. Dubuffet 58 sowie betitelt, Nr. 23 von 30 nummerierten Exemplaren (Webel nennt eine Auflage von 22 römisch nummerierten Exemplaren auf Arches), Blatt 5 der Folge 'Le Preneur d'empreintes', Darstellungsmaße 49,5 x 40,7 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Webel 459, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |