Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
"Planologie", 1959, Lithographie auf gelblichem BFK Rives, signiert und datiert J. Dubuffet 59 sowie betitelt, Nr. 1 von 20 nummerierten Exemplaren auf diesem Papier, Blatt 1 der Folge 'Le Vide et l'Ombre', Darstellungsmaße 32,5 x 38,7 cm, Blattmaße 65,4 x 50,2 cm, Webel 491, rechter Rand mit geglättetem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 486,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Jean Dubuffet *
(Le Havre 1901-1985 Paris)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |