Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Intuition", 1968, Holzkiste mit Bleistiftzeichnung (Multiple), rückseitig signiert und datiert Joseph Beuys 1968, Außenmaße 30,5 x 21 x 5,9 cm, erschienen ab 1968 in unlimitierter Auflage bei Vice Versand/Remscheid rückseitig mit dem Stempel, Schellmann 7, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 832,-
- Rufpreis:
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-