Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
"Honiggefäß", 1982, Radierung und Aquatinta in Farbe auf Velin, nach einer Bleistiftzeichnung mit Beize von 1949, signiert Joseph Beuys, Nr. 53 von 60 nummerierten Exemplaren, aus der Ausgabe A der Suite 'Zirkulationszeit', gedruckt von Barbará/Barcelona und herausgegeben vom Grafos-Verlag/Vaduz, Plattenmaße 29,2 x 21 cm, Blattmaße 56,5 x 45 cm, Schellmann 422 A, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Rufpreis:
Joseph Beuys *
(Kleve 1921-1986 Düsseldorf)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 15.000,-