Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Ohne Titel, 1987, Siebdruck in Farbe auf Velin von J. Perigot Arches MBM, signiert und datiert Förg 87 sowie mit (Jahresgabe Kunstverein Graz) bezeichnet, Nr. 8 von 20 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68,3 x 48,5 cm, Blattmaße 76,2 x 56,4 cm, herausgegeben vom Grazer Kunstverein, Capitain 1.17, linke obere Ecke mit leichtem Knick, vereinzelte schwache Touchierungen der Oberfläche, rückseitig Reste alter Anheftung, gerahmt, (RAC)
1987 war Günther Förg an der Ausstellung 'Malerei - Wandmalerei' des Grazer Kunstverein beteiligt. Aufgrund der kleinen Auflage ist das Blatt selten.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.509,-
- Rufpreis:
Günther Förg *
(Füssen 1952-2013)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)