Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
Aus: "Vanish", 1994, 2 Siebdrucke auf leichtem Karton, Blatt 9 und 29 der 40 Blatt umfassenden Folge, Blatt 9 signiert Lewitt, Blatt 29 blieb versehentlich unsigniert, jeweils Nr. 6 von 28 nummerierten Exemplaren, Blattmaße 45,9 x 34 cm, gedruckt und herausgegeben von Marco Noire/Turin, Catalogue Raisonne (online) 1994.07, jeweils auf Trägerkarton montiert und gemeinsam gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Sol Lewitt
(Hartford 1928-2007 New York)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |