Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
"G 04", 1947, Kaltnadelradierung auf festem Velin, signiert Hartung, Nr. 8 von 25 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,9 x 11,3 cm, Blattmaße 27,8 x 19,9 cm, Mason 37 A II (von B), geringer Verlust einer Ecke und sorgfältig geglätteter Knick rechts oben, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.230,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904-1989 Antibes)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)