Asger Jorn *
(Vejrum, Struer, 1914-1973 Aarhus)
"La valleé du charme", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert und datiert Jorn 69, Nr. 255 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 61,5 x 44 cm, Blattmaße 64 x 47 cm, gedruckt von Clot, Bramsen et Georges/Paris und erschienen bei Prisunic/Paris, Van de Loo 339, rückseitig schwache Farbspuren wohl vom Druckprozess, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
Asger Jorn *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |