Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
"Cercle rouge", 1976, Radierung und Zucker-Aquatinta in Farbe auf mit einer Walze eingefärbtem Velin, signiert Tapies, Nr. 20 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 63,1 x 90,7 cm, gedruckt bei Barbarà/Barcelona und herausgegeben von Galeria Maeght/Barcelona, Galfetti 596, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.048,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Antoni Tapies *
(Barcelona 1923-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |