Richard Serra
(San Francisco, Kalifornien 1939 geb.)
"Ballast II", 2011, Radierung auf Velin, rückseitig signiert und datiert RSerra 2011, Nr. 6 von 45 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 71,8 x 59 cm, Blattmaße 76 x 59 cm, gedruckt und herausgegeben von Gemini G. E. L./Los Angeles rückseitig mit dem typographischen Editions- und Copyrightvermerk sowie der Editionsnummer RS10-3500, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Richard Serra
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |