Joseph Kosuth
(Toldeo/Ohio 1945 geb.)
"Consciousness", 1991, Siebdruck in Farbe auf schwarzem Farbkarton, signiert Joseph Kosuth, bezeichnet A. P. 13/25, Künstlerexemplar neben einer Auflage von 50 nummerierten Exemplaren, mit dem Trockenstempel des Künstlers, Darstellungsmaße 46 x 76 cm, Blattmaße 60 x 100 cm, leichte Knicke im unteren Blattbereich, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Joseph Kosuth
(Toldeo/Ohio 1945 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |