Franz West *
(Wien 1947-2012)
"NUR HEUTE !?", 1997, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und 97 datiert, im Sieb betitelt, Nr. 67 von 70 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 38,5 x 29 cm, Blattmaße 59,8 x 42,2 cm, erschienen innerhalb des Portfolio 'postproduktion', herausgegeben von Sabine Breitwieser für die Generali Foundation anlässlich der gleichnamigen Ausstellung/Wien 1997, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.216,-
- Rufpreis:
Franz West *
(Wien 1947-2012)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
"Ottomane", Entwurf Franz West
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-