Nach Andy Warhol
(Pittsburgh 1928-1987 New York)
"Mao", 1986, die vollständige Folge der 10 Offset-Lithographien in Farbe auf festem Papier, mit der gedruckten Signatur, jeweils Nr. 1216 von 2400 nummerierten Exemplaren, blattgroße Drucke 59,6 x 59,6 cm, herausgegeben vom Carnegie Museum of Arts/Pittsburg rückseitig jeweils mit dem Stempel, jeweils gerahmt, (10), (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 4.864,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Nach Andy Warhol
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |