John Lennon *
(Liverpool 1940-1980 New York)
"Multiple Self-Portrait", 1991, Siebdruck in Farbe auf Velin, nach einer Zeichnung des Künstlers, mit der geprägten Signatur John Lennon und einem japanischen Stempel, zusätzlich von Yoko Ono Lennon signiert, Nr. 233 von 300 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 66 x 106,5 cm, Blattmaße 76,8 x 112 cm, gedruckt bei Atelier GF/Toronto mit dem Trockenstempel, herausgegeben von One Bag Arts Inc., Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, linker Kand mit wenigen schwachen Griffknicken, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
John Lennon *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |