Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
"Shaky times", Pigmentdruck in Farbe auf kräftigem Velin, signiert Xenia Hausner, Nr. 13 von 50 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 62,5 x 85,5 cm, mit den üblichen technikbedingten winzigen Fehlstellen in der Farbschicht, in der originalen unverglasten Editions-Rahmung, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 9.059,-
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-