Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Llama", 1970, Lithographie auf Velin von Arches, signiert und datiert Mel Ramos 70, Nr. 25 von 30 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 67,7 x 49,5 cm, Blattmaße 76,3 x 56,5 cm, gedruckt von Anthony Stoeveken und herausgegeben vom USF Graphicstudio/San Francisco mit den Trockenstempeln, Hilger 61, schwach gebräunt, (RAC)
Aufgrund der kleinen Auflage von nur 30 Exemplaren selten vorkommend.
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 1.800,- -
Startpreis:
EUR 1.200,-