Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)
"Candy", 1979, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 138 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 50,8 x 43,4 cm, Blattmaße 62,2 x 50,8 cm, gedruckt bei Atelier Dumas/New York mit dem Trockenstempel, rückseitig Copyrightstempel L. P. Geyser 1979, Hilger 87, Ecke mit schwachem Knick, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.369,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)