Friedensreich Hundertwasser *
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.)
"In Gamba", 1987/90, Lithografie in Farbe und Siebdruck in Farbe mit farbigen Metallprägungen auf Fabriano, signiert Hundertwasser und datiert, mit 2 roten inkan-Stempeln und den Verleger- bzw. Druckerstempeln versehen, mit der gedruckten Werknummer 914, Nr. 805 von 905 nummerierten Exemplaren, verso mit der gedruckten Übersicht des technischen Prozesses, Darstellungsmaße 67 x 45,5 cm, Blattmaße 69,5 x 50 cm, herausgegeben von Gruener Janura AG/Glarus, Fürst 914, HWG 104, gerahmt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 2.304,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Friedensreich Hundertwasser *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: