Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Eichenblatt", 1986, Kaltnadelradierung über Photogravure auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 78 von 90 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 35,8 x 25,5 cm, 80,5 x 60 cm, herausgegeben innerhalb des Portfolio 'Für Joseph Beuys' von der Galerie Bernd Klüser und der Edition Schellmann/München 1987, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 1.408,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: