Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
"Flederflang", 1973, Kaltnadel über Zinkklischee auf BFK Rives, signiert A. Rainer, Nr. 75 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,9 x 31,7 cm, Blattmaße 49,8 x 65,5 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, Kanten partiell leicht gebräunt, Ecke mit Knick und Rand mit wenigen Griffknicken, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
EUR 3.328,-
- Rufpreis:
Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis:
EUR 160,- -
Startpreis: