Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
"Kreuzakrobaten", 1996, Radierung in Farbe auf Zerkall, signiert und datiert Attersee 96, Nr. 59 von 85 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 42,5 x 31,2 cm, Blattmaße 75 x 53,2 cm, herausgegeben von der Gesellschaft der Freunde der Albertina/Wien mit dem Trockenstempel, WVN 5084, Blatt leicht fleckig und gewellt, (EW)
Expertin: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
01.10.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auktion: | Druckgrafik und Editionen |
Datum: | 01.10.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 25.09. - 01.10.2019 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: