Tintenzeug, KPM, Berlin 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, 3 Stück: Tintengefäß mit Deckel, Streusandbehälter, rechteckig geschweiftes Tablett (25 x 18 cm), weiße Blütenranken vor braunrotem Fond, unterglasurblaue Marke, stark berieben
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.07.2017 - 16:06
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2017 - 16:06 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2017 |