Seviceteile, Meissen, großteils um 1900
Porzellan, 22 Stück: 7 Speiseteller, 1 Suppenteller, 4 Dessertteller (einer minimal randgeschartet), Suppentasse, 2 Untertassen, 2 Kaffeetassen mit 1 Untertasse, 3 Gewürzschälchen, ovale Platte (41 x 30 cm), Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke teils mit zwei Schleifstrichen, Gebrauchsspuren zuzüglich: Obstbesteck: 4 Gabeln und 4 Messer, mit Porzellangriffen mit Zwiebelmusterdekor
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.07.2017 - 16:09
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 06.07.2017 - 16:09 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2017 |