Corpus Christi
, 19. Jh., Lindenholzorpus vollplastisch geschnitzt, ehemals gefasst, Dreinageltypus mit nach rechts gebundenem Lendentuch, und loser, aus der Natur stammender Dornenkrone, Höhe ca. 80 cm, Alterspuren
23.09.2019 - 10:19
- Startpreis:
Corpus Christi
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2019 - 10:19 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2019 |