Aufsatzschreibtisch
, Skandinavien 1. Hälfte 19. Jh. Palisanderausführung mit 3 Zargenladen, 1 Schreiblade mit umlegbarem Vorderstück, 3 vogelaugenahornfurnierten Innenladen und 3 Aufsatzladen, ca. 110 x 140 x 63 cm,, starke Altersschäden, Schreibladenschloß, Schlüssel u. div. Teile fehlen, restaurierungsbedürftig, unterliegt dem Artenschutz ASA
23.09.2019 - 10:39
- Startpreis:
Aufsatzschreibtisch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2019 - 10:39 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2019 |