Robert Ullmann *
(Mönchen-Gladbach 1903-1966 Wien), betitelt "Ravenna", monogrammiert u. datiert "RU 1955", Aquarell auf Papier, ca. 27 x 34 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
23.09.2019 - 10:43
- Startpreis:
EUR 190,-
Robert Ullmann *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2019 - 10:43 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2019 |
- .Briefstück - Österr. Nr. 2 M IIIb,
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN (FRANKATURWARE) u.a. mit 33 Blöcken "Fireworks",
- Diamantring zus. ca. 1,20 ct
- K. u. k. Kaiserjäger: Jägerhut für den OLt. Viktor Stemberger der k. u. k. Kaiserjäger,
- Pistole, F. B. Radom/Steyr, Mod.: VIS P35(p) Typ 1, Kal.: 9 mm Para,