Weinkelch
, historisierend, 2. Hälfte 19. Jh., farbloses Glas, Balusterschaft, ornamental und in Form von Vogeldarstellungen gravierte Wandung, Höhe 18,5 cm, im Sockel in späterer Zeit färbig nummeriert "482." (vermutlich Inventarnummer einer Sammlung)
23.09.2019 - 11:10
- Startpreis:
Weinkelch
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 23.09.2019 - 11:10 |
Besichtigung: | 12.09. - 23.09.2019 |
- Diamantring
- Bäuerliche Anrichte, im 20. Jahrhundert tradierend gearbeitet
- Brillantsolitär Ring ca. 0,34 ct