Österreichischer Künstler 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Gosausee mit Dachstein, signiert Hering, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 38 x 52 cm, verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Rahmen mehrfach bestoßen, abgeleimt
30.09.2019 - 15:48
- Startpreis:
EUR 280,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 30.09.2019 - 15:48 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Kl. frz. Salonvitrine,
- Brillantring zus. ca. 0,75 ct
- Becher mit dem "Schwanen- Relief" und dem Allianzwappen Brühl-KolowratKrakowsky,
- Kindertretauto der 60er Jahre