Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 3 Holzschnitte "Abt Dr. Richard Strelli", datiert 1932 und 1930, Stockgrößen 19 x 12 und 17 x 11 cm, "Neujahrswunsch Eva Bleymaier", Stockgröße 12 x 15 cm, alle signiert und beschriftet, alle gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:15
- Startpreis:
Switbert Lobisser
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.07.2017 - 15:15 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.06. - 05.07.2017 |