Tischlampe "rauchender Pierrot
, Wiener Manufaktur Goldscheider um 1910/20, Keramik färbig staffiert, signiert "Lavergue", unterseitig mit gedruckter Adlermarke und gepresster "Skulpture"-Marke, 2-fammig elekrisch montiert, Höhe inklusive Stoffschirm 67 cm, Alterspuren, bestoßen, Zigarette fehlt , ohne Gewähr für Elektromontierung
30.09.2019 - 10:08
- Startpreis:
Auktion: | Illumination |
Datum: | 30.09.2019 - 10:08 |