Maler 20. Jahrhundert
"Studie eines kleinen Mädchens" Öl auf Papier, am Passepartout schwer leserlich signiert, datiert 1948, 22,5 x 19 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:32
- Startpreis:
EUR 70,-
Maler 20. Jahrhundert
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 05.07.2017 - 15:32 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 28.06. - 05.07.2017 |
- (*) - Porto Nr.11 PU I schwarz auf dünnem gelben Papier,
- Christian Ludwig Attersee *
- Gottfried Kumpf *
- Carl Auböck, Dose aus Horn, Wien, um 1959