Ungewöhnliches Paar Girandolen
, flämischer Renaissancestil, spätes 19. Jh., Bronzegüsse mit Balusterschäften , je 6 Armen mit Kerzentüllen, Vogelabschlüssen sowie relieffierend, in Form von Löwen und Hirschengearbeiteten Sockeln, Höhen je ca. 44 cm, Altersspuren
30.09.2019 - 10:35
- Startpreis:
Auktion: | Illumination |
Datum: | 30.09.2019 - 10:35 |