Wiener Schale, Fa. V. Mayer's Söhne, 1. Drittel 20. Jhdt.
Silber, rund mit geschwungenen Faltenzügen, Deutsche Amtspunze ab 1888, Durchmesser ca. 17,5 cm, Höhe ca. 6 cm, Altersspuren, Gewicht ca. 218
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.09.2019 - 15:24
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2019 - 15:24 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2019 |