Raimund Wörle *
(Hötting 1896-1979) Bauerngehöft im Winter, signiert und datiert unten rechts: R. Wörle (19)41, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 39 x 28 cm, dünnes Kartonpassepartout, verglast, gerahmt
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.09.2019 - 15:28
- Startpreis:
EUR 190,-
Raimund Wörle *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.09.2019 - 15:28 |
Besichtigung: | 20.09. - 26.09.2019 |