Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Grafiken: Ohne Titel, wohl aus dem Zyklus: Hamlet, Edition Richard P. Hartmann, jeweils signiert unten rechts, Siebdrucke bzw. Lithografien auf verschiedenfarbigen Papieren, ein Blatt mit Trockenstempel: Edition Richard P. Hartmann, Nr. II/XXX und Nr. 47/60, Blattgrößen ca. 47,5 x 62 cm, Knickspuren, beide Blätter mit mehreren Fixierungslöchern an den Ecken, ein Blatt oben ca. 5 mm eingerissen
01.10.2019 - 10:04
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:04 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-