Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tanzszenen, signiert und datiert unten rechts: 1980, Radierung auf Velin BFK-Rives, Nr. 106/120, Plattengröße ca. 49 x 59 cm, Blattgröße ca. 62,5 x 90 cm, Knickspuren, Lichtränder, Randschäden (Längsfalten, kleiner Einriss), stockfleckig(stark am oberen Randbereich der Darstellung); b) Scholastischer Disput (Theologenstreit), signiert und datiert unten rechts: 1969, Nr. 70/70, Blattgröße ca. 50,5 x 23,5 cm, Mittelfalz, etwas stockfleckig, Papier etwas gebräunt
01.10.2019 - 10:04
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:04 |
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis:
EUR 200,- -
Startpreis: