Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Marthas große Leidenschaft, signiert und datiert unten rechts: Alfred Hrdlicka 1962, Widmung und betitelt, Radierung, Auflagenr. 22/30, ca. 29,5 x 28 cm, Blatt ca. 53,5 x 41,5 cm, dazu: Rudolf Schwaiger (1924-1979) zwei Akte mit Stuhlbein, signiert und datiert unten rechts: 1972, Radierung, E. A., Blatt ca. 54 x 38 cm, ungerahmt
01.10.2019 - 10:13
- Startpreis:
Alfred Hrdlicka *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:13 |
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 9.000,- -
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.500,-