Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) Wiener Dächer mit Stephansturm, signiert: Luigi Kasimir, Farbradierung, Blatt ca. 50,5 x 36 cm; Ferdinand Schmutzer (1870-1928 Wien) Bildnis Sigmund Freud, bezeichnet: Nachlass Ferd. Schmutzer, Radierung, ca. 34 x 27 cm (Bild), stockfleckig; Ottmar Peter Hartmann * (Wien 1898-1978 Langen b. Bregenz) Verkündigung an die Hirten, signiert: O. P. Hartmann, im Stein monogrammiert und datiert: HO 58, Farblithografie, ca. 40 x 30 cm Leopold Schmid * (Wien 1901-1989 Gutenbrunn, NÖ) Teisenhoferhof in Weißenkirchen, signiert und datiert: 1969, Linolschnitt auf Japanpapier, ca. 30 x 40 cm, ungerahmt
01.10.2019 - 10:14
EUR 170,-
- Startpreis:
Luigi Kasimir *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.10.2019 - 10:14 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 170,- -
Startpreis: